U13 PLOERMEL FC

posté le 07-04-2018 à 19:36:22

Résultats du 07/04/18 (Championnat et Festival Pitch

Championnat;

 

PFC D perd 2 à 4 contre GUER B

PFC C perd 2 à 5 contre Pays de MALESTROIT A

 

Festival Pitch:

 

La finale départementale du festival pitch avait lieu ce samedi 07 avril, à la vraie croix.

2 victoires: 1 à 0 contre Pluméliau et 4 à 0 contre Monterblanc .

2 nuls: 0 à 0 contre Beignon et 3 à 3 contre le FC Lorient.

1 défaite 0 à 2 contre le VOC.

En plus des matchs, il y avait l'épreuve des quizz et le circuit technique.

Toutes ces épreuves additionnées permettent à nos ploermelais de finir à la quatrième place, qualificative pour la finale régionale.

 

Les équipes qualifiées sont: Vannes Ménimur / VOC / La montagne et le PFC.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

 

 

 

                                                                                                                Les 3 équipes du secteur nord est Morbihan

                                                                                                                         Pays Gacilly / PFC / Beignon

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      PFC /Vannes Ménimuir/ VOC  /La montagne 

       Equipes qualifiées pour la finale régionale 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 03-04-2018 à 09:00:42

Tournoi de LANOUEE

Très beau parcours de l'équipe présente au tournoi de LANOUEE, coachée par Stéphane et Daniel.

L'équipe perd en demie-finale et se classe 4ème sur 24.

 

Les résultats: 

 

En poule:

PFC 2 à 0 contre TORCE

PFC 0 à 0 contre PLEUGRIFFET

PFC 3 à 0 contre JOSSELIN C 

 

En huitièmes: 

 PFC 2 à 0 contre DIOU STER

 

En Quart: 

 PFC 5 tirs aux buts à 4 contre PAYS DE JOSSELIN A

 

En Demi-finale: 

 PFC 0 à 2 contre REGUINY 

 

Petite finale: 

PFC 0 à 2 contre BEIGNON

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 01-04-2018 à 11:26:40

résultats du 31/03/2018

PFC B perd 3 à 4 contre KLEGUEREC A

PFC A perd 5 à 7 contre FC LORIENT A 

 


Commentaires

 

1. Fanny39  le 01-04-2018 à 13:43:32  (site)

Merci jouyeuses Pâques é018!

2. Fanny39  le 01-04-2018 à 13:43:32  (site)

Merci jouyeuses Pâques é018!

 
 
 
 
posté le 25-03-2018 à 12:50:19

Résultats du 24/03/2018

Ce samedi nouvelle victoire en championnat de notre équipe coachée par Gwënael et Daniel sur le score de 2 à 1 contre Pays de Malestroit D.

Très belles prestations également de nos 2 équipes présentes au FESTIVAL PITCH grand secteur qui avait lieu à Pontivy.

L'équipe B termine 7 ème sur 24 au général et 8 ème à la jonglerie, on peut souligner que notre équipe termine 1ère des équipes B que ce soit au général ou à la jonglerie.

La seconde équipe présente termine 1ère au classement général et à la jonglerie. L'équipe est de ce fait, qualifiée pour la finale départemantale. 

  

Prochainement le classement de la jonglerie et le classement général du festival pitch.

 

Ci-dessous les classements des différents championnats 

 

  GROUPE COEUR DISTRICT 1                            
EQUIPES PTS J G N P NJ BP BC GA          
1 VANNES MENIMUR 9 3 3


18 10 8       Match du 24/03/18
2 LA MONTAGNE 7 4 2 1 1
12 11 1  

PFC A LA MONTAGNE
3 P.F.C.A 6 2 2


7 1 6  

PAYS ROCHE BERNARD FC LORIENT
4 ELVINOISE 4 2 1 1

5 14 -9  

ELVINOISE VANNES MENIMUR
5 FC LORIENT 4 3 1 1 1
17 9 8  

PONTIVY GSI GJ NOYAL PONTIVY
6 PONTIVY GSI 4 4 1 1 2
12 10 2          
7 PAYS ROCHE BERNARD 3 3 1
2
9 12 -3          
8 GJ NOYAL PONTIVY 0 2

2
1 8 -7          
                               
  GROUPE TREFLE DISTRICT 2                            
EQUIPES PTS J G N P NJ BP BC GA          
1 KLEGEREC FC 9 4 3
1
17 9 8       Match du 24/03/18
2 BAUD 7 3 2 1

16 6 10  

KLEGEREC FC LA MONTAGNE B
3 BEIGNON 6 3 2
1
6 7 -1   2 3 PAYS JOSSELIN BEIGNON
4 PAYS JOSSELIN 4 4 1 1 2
14 11 3  

P.F.C. B BAUD
5 LANGUIDIC 3 2 1
1
5 6 -1  

LANGUIDIC FC PLOUAY B
6 P.F.C.B 3 3 1
2
8 7 1          
7 LA MONTAGNE B 3 2 1
1
4 4 0          
8 FC PLOUAY B 0 3

3
5 25 -20          
                               
  SECTEUR GROUPE A                            
EQUIPES PTS J G N P NJ BP BC GA          
1 PAYS OUST MALESTROIT A 12 5 4
1
24 13 11       Match du 24/03/18
2 G.J. DIOU-STER A 7 4 2 1 1
17 13 4  

G.J. AUGAN – CAMP. A PAYS OUST MALESTROIT B
3 G.J. MAURON E.K.P. A 7 3 2 1

9 5 4   7 4 PAYS OUST MALESTROIT A G.J. DIOU-STER A
4 PAYS OUST MALESTROIT B 7 4 2 1 1
12 9 3  

PAYS DE JOSSELIN B G.J. MAURON E.K.P. A
5 G.J. AUGAN – CAMP. A 6 4 2
2
9 15 -6   2 1 P.F.C. C PAYS DE LA GACILLY A
6 PAYS DE LA GACILLY A 4 5 1 1 3
9 12 -3          
7 PAYS DE JOSSELIN B 3 3 1
2
5 5 0          
8 P.F.C. C 3 6 1
5
8 21 -13          
                               
  SECTEUR GROUPE C                            
EQUIPES PTS J G N P NJ BP BC GA          
1 P.F.C. Filles B 12 4 4


19 3 16       Match du 24/03/18
2 MONTERREIN A 7 4 2 1 1
12 8 4  

LA CLAIE – ST GUYOMARD B CONCORET – PAIMPONT A
3 BEIGNON B 6 2 2


20 5 15  

GUER B P.F.C. Filles B
4 P.F.C.D 6 4 2
2
8 12 -4   2 1 P.F.C. D PAYS OUST MALESTROIT D
5 LA CLAIE – ST GUYOMARD B 4 3 1 1 1
11 6 5  

MONTERREIN A BEIGNON B
6 GUER B 3 2 1
1
9 3 6          
7 PAYS OUST MALESTROIT D 0 4

4
8 30 -22          
8 CONCORET – PAIMPONT A 0 3

3
1 21 -20          

 

 


 
 
posté le 17-03-2018 à 18:05:04

Résultats du 17/03/2018

PFC D gagne 4 à 1 contre Concoret Paimpont A

 

 

 

 

 

PFC C gagne 2 à 1 contre Pays Gacilly A 

 


 
 
posté le 15-03-2018 à 10:56:14

FUTSAL: Les classements

 Ci-dessous un lien ou vous trouverez les classements des finales FUTSAL

 http://club.quomodo.com/snemorbihanfootanimation/tournois-festivals-futsal-/futsal-u13/finales-departementales-saison-2017-2018.html

 

 


 
 
posté le 14-03-2018 à 15:44:36

Finales départementales

 Les finales départementles FUTSAL, plaisir et principal se sont déroulées ce samedi 10/03 à AURAY.

En principal, l'équipe du PFC termine 6ème et laisse le titre de champion du département acquis les deux dernières années au nouveau champion du département, la GSI PONTIVY qui se qualifie ainsi pour le régional. Cette équipe sera accompagnée par La MONTAGNE et nos voisins GUER à qui nous souhaitons bonne chance pour la finale régionale.

 En plaisir, belle prestation de notre équipe du PFC qui termine à une très belle 2ème place derrière la Montagne et devant nos voisins de Mauron. 

 

Ci-dessous un lien à coller dans votre barre outil.et un montage photos. (Merci ISABELLE, Merci Alain)

https://photos.app.goo.gl/HbgoYoSwifrdJqWo2 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 04-03-2018 à 13:16:13

Equipes qualifiées pour le futsal départemental

 Cliquer sur le lien.

https://foot56.fff.fr/simple/finales-departementales/ 

 

Equipes qualifiées pour les finales futsal


Principal

  1. GJP Quiberon
  2. AS Ménimur
  3. La Guidéloise
  4. FC Languidic
  5. Vannes OC
  6. FC Ploermel
  7. St Co Locminé
  8. US montagnarde
  9. Enfants de Guer
  10. CSSG Allaire
  11. FC lorient
  12. GSI Pontivy

 

Plaisir

  1. GJ Ste Anne/Pluneret
  2. GJ Crédin/Triskell
  3. GJ Noyal Pontivy/Rohan(2)
  4. GJP Moréac
  5. FC Ploermel(3)
  6. GJP Mauron
  7. Av. Theix
  8. La Guidéloise(2)
  9. US Montagnarde(3)
  10. GJP La Roche(2)
  11. FOLCLo
  12. Vannes OC(2)
 


Commentaires

 

1. Fanny39  le 04-03-2018 à 13:54:16  (site)

Merci, bon Dimanche et excellente semaine en cette année 2018

 
 
 
posté le 04-03-2018 à 13:12:32

Point sur les classements des championnats

  GROUPE COEUR DISTRICT 1                
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 VANNES MENIMUR 9 3 3

18 10 8
2 LA MONTAGNE 7 4 2 1 1 12 11 1
3 P.F.C.A 6 2 2

7 1 6
4 ELVINOISE 4 2 1 1
5 14 -9
5 FC LORIENT 4 3 1 1 1 17 9 8
6 PONTIVY GSI 4 3 1 1 1 8 9 -1
7 PAYS ROCHE BERNARD 3 3 1
2 9 12 -3
8 GJ NOYAL PONTIVY 0 2

2 1 8 -7
                   
  GROUPE TREFLE DISTRICT 2                
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 KLEGEREC FC 9 4 3
1 17 9 8
2 BAUD 7 3 2 1
16 6 10
3 PAYS JOSSELIN 4 3 1 1 1 12 8 4
4 LANGUIDIC 3 2 1
1 5 6 -1
5 BEIGNON 3 2 1
1 3 5 -2
6 P.F.C.B 3 3 1
2 8 7 1
7 LA MONTAGNE B 0 2

1 4 4 0
8 FC PLOUAY B 0 3

3 5 25 -20
                   
  SECTEUR GROUPE A                
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 G.J. DIOU-STER A 7 3 2 1
13 6 7
2 G.J. MAURON E.K.P. A 7 3 2 1
9 5 4
3 PAYS OUST MALESTROIT B 7 4 2 1 1 12 9 3
4 G.J. AUGAN – CAMP. A 6 4 2
2 9 15 -6
5 PAYS OUST MALESTROIT A 6 3 2
1 15 8 7
6 PAYS DE LA GACILLY A 4 4 1 1 2 8 10 -2
7 PAYS DE JOSSELIN B 3 3 1
2 5 5 0
8 P.F.C. C 0 5

5 6 20 -14
                   
  SECTEUR GROUPE C                
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 P.F.C. Filles B 12 4 4

19 3 16
2 MONTERREIN A 7 4 2 1 1 12 8 4
3 BEIGNON B 3 1 1

20 5 15
4 GUER B 3 2 1
1 9 3 6
5 LA CLAIE – ST GUYOMARD B 1 2
1 1 2 4 -2
6 P.F.C.D 0 2

2 2 10 -8
7 PAYS OUST MALESTROIT D 0 2

2 5 19 -14
8 CONCORET – PAIMPONT A 0 2

2 0 17 -17
 


 
 
posté le 03-03-2018 à 09:41:54

FUTSAL à PLOERMEL

Pour la 3ème année consécutive le PLOERMEL FC sera représenté dans les 2 finales départementales.

Ci-dessous un lien des photos de la journée. 

 

https://foot56.fff.fr/diaporamas/?gid=44 

 


 
 
posté le 18-02-2018 à 14:58:18

Classements équipes PFC

Dans mes "liens" vous trouverez "classements équipes PFC" cela vous permet de consulter les classements de toutes les équipes de l'ensemble des catégories.

 


 
 
posté le 18-02-2018 à 14:50:01

Résultats du 17/02/2018

    Match du 17/02/18


GJ NOYAL PONTIVY PAYS ROCHE BERNARD
rep rep VANNES MENIMUR PFC A


LA MONTAGNE PONTIVY GSI


FC LORIENT ELVINOISE
       
       
       
       
       
       
    Match du 17/02/18
3 2 LA MONTAGNE B P.F.C. B


FC PLOUAY B KLEGEREC FC


BAUD PAYS JOSSELIN
rep rep BEIGNON LANGUIDIC
       
       
       
       
       
       
    Match du 17/02/18
3 2 G.J. MAURON E.K.P. A P.F.C. C
2 4 PAYS DE LA GACILLY A PAYS OUST MALESTROIT B
4 3 G.J. DIOU-STER A G.J. AUGAN – CAMP. A
1 2 PAYS DE JOSSELIN B PAYS OUST MALESTROIT A
       
       
       
       
       
       
    Match du 17/02/18
rep rep BEIGNON B P.F.C. D
rep rep PAYS OUST MALESTROIT D CONCORET – PAIMPONT A
rep rep P.F.C. Filles B LA CLAIE – ST GUYOMARD B
3 1 MONTERREIN A GUER B
 


 
 
posté le 27-01-2018 à 17:07:11

Résultats du 27/01/2018

    Match du 27/01/18
4
2
KLEGEREC FC LANGUIDIC


BAUD FC PLOUAY B
4 1 P.F.C. B PAYS JOSSELIN
1
2
LA MONTAGNE B BEIGNON
       
       
       
       
       
       
    Match du 27/01/18
1 3 P.F.C. C PAYS DE JOSSELIN B
2 2 PAYS DE LA GACILLY A G.J. MAURON E.K.P. A
2 9 G.J. AUGAN – CAMP. A PAYS OUST MALESTROIT A
3
3
PAYS OUST MALESTROIT B G.J. DIOU-STER A
       
       
       
       
       
       
    Match du 27/01/18
1 5 P.F.C. D MONTERREIN A
5 11 PAYS OUST MALESTROIT D BEIGNON B
rep
rep
LA CLAIE – ST GUYOMARD B GUER B
2 3 CONCORET – PAIMPONT A P.F.C. Filles B
 


 
 
posté le 12-01-2018 à 19:13:35

Groupes DISTRICT 2ème phase

Ci-dessous les groupes DISTRICT pour nos équipes 1 et 2.

Prochainement les groupes secteur de nos équipes 3 et 4

 

 

GROUPE COEUR DISTRICT 1
EQUIPES
P.F.C.A
ELVINOISE
FC LORIENT
GJ NOYAL PONTIVY
LA MONTAGNE
PAYS ROCHE BERNARD
PONTIVY GSI
VANNES MENIMUR
 
GROUPE TREFLE DISTRICT 2
EQUIPES
P.F.C.B
BAUD
BEIGNON
FC PLOUAY
KLEGEREC FC
LA MONTAGNE B
LANGUIDIC
PAYS JOSSELIN

 

 


 
 
posté le 02-01-2018 à 20:31:02

WINTER CUP (photos)

Ci-dessous un lien pour visionner les photos de la journée de la WINTER CUP

 

https://www.facebook.com/USPontPean/photos/a.1600179436741802.1073741834.113946212031806/1600196476740098/?type=3&theater

 

 

Faire un double clic sur la photo pour l"agrandir 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 31-12-2017 à 13:11:16

bonne année 2018

L'ensemble des encadrants de la catégorie U13 souhaitent aux joueurs et à leur famille une très


 

 

 

 

 


Commentaires

 

1. calie  le 31-12-2017 à 14:15:36  (site)

L'équipe de Vefblog vous souhaite une belle année 2018 !

 
 
 
posté le 29-12-2017 à 14:19:02

Vainqueurs de la WINTER CUP 2017

Organisée à l'UrbanSoccer Rennes, la Winter Cup à réunie plus de 24 équipes issues de 6 départements différents.

Deux équipes U13 participaient à cet évènement. Avec un parcours quasi similaire, les 2 équipes ont terminés en tête de leur poule, puis sont passées par les quarts de finales, demies finales, pour finalement se rencontrer pour une finale 100% ploërmelaise.

C'est une très belle performance , bravo à tous et merci aux supporters (trices).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 13:07:47

Résultats FUTSAL

Résultats du 2ème tour FUTSAL principal.

 

Notre équipe 3 qui jouait à GUEMENE sur SCORFF termine 6ème malgré une belle prestation, l'équipe bascule ainsi le prochain tour dans le tournoi plaisir.

 

Nos équipes 1 et 2 jouaient à PLOERMEL, ci-dessous les résultats.

Un grand MERCI à Cécilia et Camille qui ont assurés l'intendance au stand buvette. 

 

Les 4 premiers restent dans le tournoi principal, les 5,6,7 et 8 èmes basculent dans le tournoi plaisir. 

 


2èmeTOUR FUTSAL







                   
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 PLOERMEL F.C. 1 14 4 3 1 0 11 3 8
2 BEIGNON 13 4 3 0 1 6 2 4
3 GUER 1 12 4 2 2 0 9 3 6
4 PLOERMEL F.C. 2 10 4 2 0 2 8 7 1
5 G.J. PAYS DE MALESTROIT 1 10 4 2 0 2 4 7 -3
6 DIOU STER 1 8 4 1 1 2 3 5 -2
7 G.J. PAYS DE MALESTROIT 2 7 4 1 0 1 2 8 -6
8 ESAP 1 4 4 0 0 4 1 9 -8

 

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 12:36:20

JOYEUX NOEL

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 12:31:54

Classements définitis

  GROUPE COEUR DISTRICT 1                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 P.F.C.A 16 6 5 1

6 1 5 1 12 2

1 0 2 2 1 0 27 6 21
2 VANNES OC 15 6 5
1
14 1 3 2 4 1 4 1 0 1 8 1

33 7 26
3 LOCMINE ST CO 11 6 3 2 1
1 1 2 3 4 0 5 2

2 2 10 1 24 9 15
4 VANNES MENIMUR 7 6 2 1 2 1 1 1 1 5

1 4 3 2 3 2 x x 9 14 -5
5 PAYS ROCHE BERNARD 3 6 1
5


5 3 1 4 2 5 2 3 2 3 0 1 12 19 -7
6 GJ PAYS DE JOSSELIN 3 6 1
4 1 1 6

0 4 2 3 3 2 1 8 x x 7 23 -16
7 ALLAIRE 3 6 1
5
1 14 3 5 2 12 3 2 2 3

1 10 12 46 -34
                                                 
  GROUPE TREFLE DISTRICT 2                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 GUER 18 7 6
1
5 2 2 1 4 0 2 3 4 1 4 0 3 0 24 7 17
2 ELVINOISE 16 7 5 1
1 3 2 2 2 5 3 3 2 6 0 9 2 x x 28 11 17
3 P.F.C.B 12 7 4
3
2 3 1 2 1 3 4 2 6 0 3 1 3 1 20 12 8
4 NOYAL PONTIVY ROHAN 11 7 3 2 1 1 3 3 4 1 3 1 2 2 4 1 0 4 x x 16 12 4
5 US ARRADON 9 7 3
4
5 1 1 4 3 5 5 3 0 6 3 2 0 3 17 24 -7
6 PEILLAC JA 5 7 1 2 3 1 3 3 2 2 4 2 3 5 1 4 1 3 x x 14 19 -5
7 GJ MAURON – PORHOET A 3 7 1
5 1 1 5 5 2 0 4 2 4 1 4 2 9 x x 11 28 -17
8 QUESTEMBERT 1 7
1 6
2 5 2 5 2 4 2 2 0 6 2 3 1 3 11 28 -17
                                                 
  SECTEUR GROUPE A                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 BEIGNON A 18 6 6


4 0 4 2 6 0 10 0 8 2 2 1

34 5 29
2 G.J. AUGAN – CAMP. A 15 6 5
1
4 1 5 1 0 6 2 1 6 1 6 1

23 11 12
3 PAYS DE MALESTROIT A 12 6 4
2
1 4 2 0 6 1 3 2 6 1 1 2

19 10 9
4 PAYS DE LA GACILLY A 10 6 3 1 2
9 2 2 4 3 2 2 3 0 0 9 0

25 11 14
5 PAYS DE MALESTROIT B 7 6 2 1 3
3 3 3 2 2 3 1 2 2 8 3 2

14 20 -6
6 P.F.C. C 4 6 1 1 4
0 4 2 3 1 6 5 1 0 0 1 6

9 20 -11
7 GJ PAYS DE JOSSELIN B 2 6
2 4
3 3 0 2 3 3 1 5 1 6 0 9

8 28 -20
8 LA CLAIE /ST GUYOMARD A 1 6
1 5
2 9 1 5 3 3 0 10 1 6 2 3

9 36 -27
                                                 
  SECTEUR GROUPE B                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 P.F.C. FILLES A 15 6 5
1
0 4 3 1 8 1 4 1 5 0 2 1

22 8 14
2 PAYS DE MALESTROIT E 15 6 5
1
4 3 16 0 3 2 7 3 4 2 0 4

34 14 20
3 GJ DIOU STER A 13 6 4 1 1
4 0 6 1 2 2 9 1 2 6 4 0

27 10 17
4 E.S.A.P. A 9 6 3
3
5 0 2 3 2 3 1 4 6 2 3 2

19 14 5
5 GJ DIOU STER B 9 6 3
3
3 0 1 3 3 1 1 0 2 4 2 3

12 11 1
5 PAYS DE LA GACILLY D 7 6 2 1 3
3 4 3 2 2 2 0 1 6 1 1 2

15 12 3
7 MONTERREIN A 3 6 1
5
0 5 1 6 1 3 3 7 0 5 8 2

13 28 -15
8 P.F.C.D 0 6

6
0 3 0 16 1 8 1 9 1 6 2 8

5 50 -45
 


 
 
posté le 10-12-2017 à 13:14:26

Retour en images du match PFC /VOC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MERCI à ISABELLE pour les photos. (Faire un double clic sur la photo pour l'agrandir)

 

 


 
 
posté le 09-11-2017 à 12:35:33

Gardiens U13

Aodren, Axel, Esteban,Gabriel et Thomas, NOS gardiens U13 se sont déplacés à PONTIVY pour participer à un entraînement spécifique gardiens. Ils ont retrouvés un dizaine d'autres gardiens des secteurs aux alentours.

Cet évènement était proposé et animé par Stéphane LE GARREC ancien gardien du FC LORIENT, GUINGAMP, STADE RENNAIS en autre... et actuellement responsable des gardiens au centre de formation du FC LORIENT.

Les garçons sont revenus ravis de cette journée et plus motivés que jamais.

Merci à Ronan LE PESQUER d'avoir accompagné nos garçons. 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 30-10-2017 à 18:00:59

TOURNOI de BEIGNON

Belle performance de l'équipe coachée par Alain ,présente au tournoi de BEIGNON samedi 28/10/2017.

Après avoir gagné leur 3 matchs de poule, l'équipe gagne son quart de finale 2 à 1 contre GUER.

En demie-finale, nos ploermelais s'imposent 1 à 0 contre JOSSELIN.

EN finale contre NOYAL PONTIVY  notre équipe du PFC s'incline 2 à 0.

 

Félicitations à tous pour ce beau parcours. 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
posté le 24-10-2017 à 15:53:32

Classements FUTSAL (équipes secteur)

RUFFIAC

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1QUESTEMBERT  214431014212
2PLOERMEL F.C. 214431013310
3BEIGNON 1134301734
4G.J. PAYS DE MALESTROIT  11042021284
5G.J. PAYS DE MALESTROIT  394121880
6LA CLAIE – St GUYOMARD  184112936
7ELVEN 154013413-9
8LA CLAIE – St GUYOMARD  244004128-27

 

SIXT SUR AFF 

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1PLOERMEL F.C. 116440023122
2GUER  116440013013
3PLOERMEL F.C. 3114211936
4G.J. PAYS DE MALESTROIT  2114211835
5G.J. PAYS DE LA GACILLY  17410338-5
6GUER  27410329-7
7G.J. PAYS DE LA GACILLY  274103214-12
8GUER 344004022-22

 

GUILLIERS 

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1G.J. PAYS DE JOSSELIN 116440015312
2G.J. PAYS DE JOSSELIN 21142111037
3E.S.A.P.  1104130651
4G.J. GUILLAC - St SERVANT -
TAUPONT 1 (G.J. DIOU STER)
10420234-1
5G.J. E.K.P. MAURON
(G.J. E.K.P.M)
94121220
6G.J. GUILLAC - St SERVANT -
TAUPONT 2 (G.J. DIOU STER)
7403134-1
7E.S.A.P.  274031613-7
8G.J.  TRISKELL 24400409-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 22-10-2017 à 16:14:54

Résultats FUTSAL 1er tour

 10 victoires, 1 nul et 1 défaite (PFC contre PFC) sur 12 matchs, c'est le bilan du premier tour Futsal.

Avec ces excellents résultats nos 3 équipes sont qualifiées pour le second tour du tournoi principal.

Félicitations à tous. 

 

                                   Merci au pays de Malestroit pour le prêt des maillots, lors du match PFC contre PFC

 

 


 
 
posté le 17-10-2017 à 08:41:00

Résultats Festival pitch

Classement du 1er tour du festival pitch 

 

PLEquipesPtsJGNPBPBCDiff
Gén.
Jonglerie
PlaceNombre
1PFC 118541010281544
2G.J AUGAN CAMPENEAC 117540194513298
3PFC 2165320111102471
4BEIGNON 115531192711340
5GUER 215531141318236
6G.J LA GACILLY 415531153223184
7GUER 11452307164437
8G.J MALESTROIT 11452306069351
9G.J LA GACILLY 114523082612299
10G.J DIOU STER 1145302103720210
11BEIGNON 214530266027164
12G.J DIOU STER 214530274332131
13G.J JOSSELIN 11352216153461
14PFC 31352214227369
15E.S.A.P. 113522134-131139
16PFC FILLES 11252127705411
17MONTERREIN 11252125418355
18G.J MALESTROIT 212521273410343
19G.J JOSSELIN 212521254116276
20G.J MAURON E.K.P. 112521234-117275
21SERENT 112521266021189
22LA CLAIE ST GUYOMARD 212521266026171
23G.J LA GACILLY 3115203510-525175
24G.J JOSSELIN 4115203210-834125
25LA CLAIE ST GUYOMARD 110512235-214285
26GUER 310512213-229149
27PFC FILLES 29511327-56386
28PFC 49511339-615284
29G.J MALESTROIT 49511326-419226
30G.J MALESTROIT 39511359-422188
31G.J AUGAN CAMPENEAC 29511339-628159
32G.J JOSSELIN 395113411-730148
33G.J MALESTROIT 595113110-93688
34G.J MAURON E.K.P. 28510415-435108
35PAIMPONT CONCORET 18510428-633128
36G.J. LA GACILLY 26501406-624176
 


 
 
posté le 06-10-2017 à 19:58:09

Championnat équipes D et C

Les championnats de nos équipes D et C sont en ligne.

" Cliquez dans mes liens sur championnat équipe"

 


 
 
posté le 03-10-2017 à 19:36:00

Classements brassages

 

 Site PLOËRMEL

 

EQUIPES PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC GA
PFC A 15 6 0 12 3 0 15 5 0 42 14 0 14
Pays de Josselin A 15 7 0 8 2 2 12 3 0 35 12 2 10
Guer A 11 8 1 9 1 0 9 3 1 29 12 2 10
PFC B 7 2 2 13 8 1 8 4 2 28 14 5 9
EKP Mauron A 8 1 3 11 3 1 9 2 1 28 6 5 1
Beignon A 8 3 5 11 3 2 7 1 3 26 7 10 -3
Pays de MalestroitA 11 6 3 3 0 4 11 2 2 25 8 9 -1
GJ Augan Campénéac A 7 2 5 7 1 2 8 4 2 22 7 9 -2
Pays de Josselin B 11 4 2 7 2 4 4 1 6 22 7 12 -5
La Claie St Guyomard A 7 3 8 5 0 4 7 2 6 19 5 18 -13
Pays de la Gacilly A 3 2 5 8 2 2 3 0 3 14 4 10 -6
Pays de Malestroit B 3 0 10 6 1 4 5 0 1 14 1 15 -14

 

 

Site MALESTROIT et MONTERREIN 

 

EQUIPES PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC GA
PFC C 13 13 1 15 10 1 15 7 2 43 30 4 26
GJ DIOU STER A 15 10 0 11 10 2 15 10 0 41 30 2 28
MONTERREIN A 11 5 4 15 6 0 15 6 2 41 17 6 11
PFC FILLES A 13 3 1 11 6 3 15 12 0 39 21 4 17
ESAP A 11 5 2 15 6 1 11 5 2 37 16 5 11
PFC D 7 1 5 15 7 1 13 6 1 35 14 7 7
GJ DIOU STER B 11 3 2 11 4 1 13 3 1 35 10 4 6
PAYS DE LA GACILLY D 15 6 0 11 5 1 7 3 3 33 14 4 10
PAYS DE MALESTROIT E 11 5 2 13 7 3 9 6 3 33 18 8 10
EKP MAURON B 11 4 3 15 5 2 7 2 6 33 11 11 0
LA CLAIE St GUYOMARD B 11 3 2 7 8 5 9 5 4 27 16 11 5
GUER B 4 0 4 11 6 1 11 7 2 26 13 7 6
PFC FILLES B 11 6 2 5 2 5 9 2 3 25 10 10 0
PAYS DE MALESTROIT D 13 5 1 5 1 6 7 2 3 25 8 10 -2
SERENT A 11 7 1 7 1 3 5 4 7 23 12 11 1
PAYS DE JOSSELIN C 7 2 4 5 3 7 11 7 3 23 12 14 -2
BEIGNON B 5 1 5 11 3 2 5 3 7 21 7 14 -7
PAYS DE LA GACILLY C 7 5 7 3 0 20 7 3 13 17 8 40 -32
PAYS DE JOSSELIN D 3 2 7 3 1 6 10 4 1 16 7 14 -7
PAIMPONT CONCORET A 5 2 12 7 2 4 4 0 5 16 4 21 -17
GUER C 5 2 4 3 0 8 7 2 5 15 4 17 -13
GJ AUGAN CAMPENEAC B 4 0 10 7 4 7 3 0 13 14 4 30 -26
PAYS DE MALESTROIT C 5 1 7 5 3 7 3 1 5 13 5 19 -14
PAYS DE LA GACILLY B 5 1 6 5 2 6 3 1 10 13 4 22 -18

 

 


 
 
 

Ajouter un commentaire

Pseudo : Réserve ton pseudo ici
Email :
Site :
Commentaire :
 
 
 
Rappel article