U13 PLOERMEL FC

posté le 13-01-2018 à 15:21:00

Matchs du 20/01/18

    Match du 20/01/18


GJ NOYAL PO?TIVY ELVINOISE


PFC A PAYS ROCHE BERNARD


LA MONTAGNE VANNES MENIMUR


PONTIVY GSI FC LORIENT
       
       
       
       
       
       
    Match du 20/01/18


FC PLOUAY B P.F.C. B


PAYS JOSSELIN KLEGEREC FC


BEIGNON BAUD


LANGUIDIC LA MONTAGNE B
       
       
       
       
       
       
    Match du 20/01/18


G.J. MAURON E.K.P. A G.J. AUGAN – CAMP. A


PAYS OUST MALESTROIT A P.F.C. C


G.J. DIOU-STER A PAYS DE LA GACILLY A


PAYS DE JOSSELIN B PAYS OUST MALESTROIT B
       
       
       
       
       
       
    Match du 20/01/18


BEIGNON B LA CLAIE – ST GUYOMARD B


GUER B P.F.C. D


P.F.C. Filles B PAYS OUST MALESTROIT D


MONTERREIN A CONCORET – PAIMPONT A
 


 
 
posté le 12-01-2018 à 19:13:35

Groupes DISTRICT 2ème phase

Ci-dessous les groupes DISTRICT pour nos équipes 1 et 2.

Prochainement les groupes secteur de nos équipes 3 et 4

 

 

GROUPE COEUR DISTRICT 1
EQUIPES
P.F.C.A
ELVINOISE
FC LORIENT
GJ NOYAL PONTIVY
LA MONTAGNE
PAYS ROCHE BERNARD
PONTIVY GSI
VANNES MENIMUR
 
GROUPE TREFLE DISTRICT 2
EQUIPES
P.F.C.B
BAUD
BEIGNON
FC PLOUAY
KLEGEREC FC
LA MONTAGNE B
LANGUIDIC
PAYS JOSSELIN

 

 


 
 
posté le 02-01-2018 à 20:31:02

WINTER CUP (photos)

Ci-dessous un lien pour visionner les photos de la journée de la WINTER CUP

 

https://www.facebook.com/USPontPean/photos/a.1600179436741802.1073741834.113946212031806/1600196476740098/?type=3&theater

 

 

Faire un double clic sur la photo pour l"agrandir 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 31-12-2017 à 13:11:16

bonne année 2018

L'ensemble des encadrants de la catégorie U13 souhaitent aux joueurs et à leur famille une très


 

 

 

 

 


Commentaires

 

1. calie  le 31-12-2017 à 14:15:36  (site)

L'équipe de Vefblog vous souhaite une belle année 2018 !

 
 
 
posté le 29-12-2017 à 14:19:02

Vainqueurs de la WINTER CUP 2017

Organisée à l'UrbanSoccer Rennes, la Winter Cup à réunie plus de 24 équipes issues de 6 départements différents.

Deux équipes U13 participaient à cet évènement. Avec un parcours quasi similaire, les 2 équipes ont terminés en tête de leur poule, puis sont passées par les quarts de finales, demies finales, pour finalement se rencontrer pour une finale 100% ploërmelaise.

C'est une très belle performance , bravo à tous et merci aux supporters (trices).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 13:07:47

Résultats FUTSAL

Résultats du 2ème tour FUTSAL principal.

 

Notre équipe 3 qui jouait à GUEMENE sur SCORFF termine 6ème malgré une belle prestation, l'équipe bascule ainsi le prochain tour dans le tournoi plaisir.

 

Nos équipes 1 et 2 jouaient à PLOERMEL, ci-dessous les résultats.

Un grand MERCI à Cécilia et Camille qui ont assurés l'intendance au stand buvette. 

 

Les 4 premiers restent dans le tournoi principal, les 5,6,7 et 8 èmes basculent dans le tournoi plaisir. 

 


2èmeTOUR FUTSAL







                   
EQUIPES PTS J G N P BP BC GA
1 PLOERMEL F.C. 1 14 4 3 1 0 11 3 8
2 BEIGNON 13 4 3 0 1 6 2 4
3 GUER 1 12 4 2 2 0 9 3 6
4 PLOERMEL F.C. 2 10 4 2 0 2 8 7 1
5 G.J. PAYS DE MALESTROIT 1 10 4 2 0 2 4 7 -3
6 DIOU STER 1 8 4 1 1 2 3 5 -2
7 G.J. PAYS DE MALESTROIT 2 7 4 1 0 1 2 8 -6
8 ESAP 1 4 4 0 0 4 1 9 -8

 

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 12:36:20

JOYEUX NOEL

 


 
 
posté le 24-12-2017 à 12:31:54

Classements définitis

  GROUPE COEUR DISTRICT 1                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 P.F.C.A 16 6 5 1

6 1 5 1 12 2

1 0 2 2 1 0 27 6 21
2 VANNES OC 15 6 5
1
14 1 3 2 4 1 4 1 0 1 8 1

33 7 26
3 LOCMINE ST CO 11 6 3 2 1
1 1 2 3 4 0 5 2

2 2 10 1 24 9 15
4 VANNES MENIMUR 7 6 2 1 2 1 1 1 1 5

1 4 3 2 3 2 x x 9 14 -5
5 PAYS ROCHE BERNARD 3 6 1
5


5 3 1 4 2 5 2 3 2 3 0 1 12 19 -7
6 GJ PAYS DE JOSSELIN 3 6 1
4 1 1 6

0 4 2 3 3 2 1 8 x x 7 23 -16
7 ALLAIRE 3 6 1
5
1 14 3 5 2 12 3 2 2 3

1 10 12 46 -34
                                                 
  GROUPE TREFLE DISTRICT 2                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 GUER 18 7 6
1
5 2 2 1 4 0 2 3 4 1 4 0 3 0 24 7 17
2 ELVINOISE 16 7 5 1
1 3 2 2 2 5 3 3 2 6 0 9 2 x x 28 11 17
3 P.F.C.B 12 7 4
3
2 3 1 2 1 3 4 2 6 0 3 1 3 1 20 12 8
4 NOYAL PONTIVY ROHAN 11 7 3 2 1 1 3 3 4 1 3 1 2 2 4 1 0 4 x x 16 12 4
5 US ARRADON 9 7 3
4
5 1 1 4 3 5 5 3 0 6 3 2 0 3 17 24 -7
6 PEILLAC JA 5 7 1 2 3 1 3 3 2 2 4 2 3 5 1 4 1 3 x x 14 19 -5
7 GJ MAURON – PORHOET A 3 7 1
5 1 1 5 5 2 0 4 2 4 1 4 2 9 x x 11 28 -17
8 QUESTEMBERT 1 7
1 6
2 5 2 5 2 4 2 2 0 6 2 3 1 3 11 28 -17
                                                 
  SECTEUR GROUPE A                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 BEIGNON A 18 6 6


4 0 4 2 6 0 10 0 8 2 2 1

34 5 29
2 G.J. AUGAN – CAMP. A 15 6 5
1
4 1 5 1 0 6 2 1 6 1 6 1

23 11 12
3 PAYS DE MALESTROIT A 12 6 4
2
1 4 2 0 6 1 3 2 6 1 1 2

19 10 9
4 PAYS DE LA GACILLY A 10 6 3 1 2
9 2 2 4 3 2 2 3 0 0 9 0

25 11 14
5 PAYS DE MALESTROIT B 7 6 2 1 3
3 3 3 2 2 3 1 2 2 8 3 2

14 20 -6
6 P.F.C. C 4 6 1 1 4
0 4 2 3 1 6 5 1 0 0 1 6

9 20 -11
7 GJ PAYS DE JOSSELIN B 2 6
2 4
3 3 0 2 3 3 1 5 1 6 0 9

8 28 -20
8 LA CLAIE /ST GUYOMARD A 1 6
1 5
2 9 1 5 3 3 0 10 1 6 2 3

9 36 -27
                                                 
  SECTEUR GROUPE B                                              
EQUIPES PTS J G N P NJ M1   M2   M3   M4   M5   M6   M7   BP BC GA
1 P.F.C. FILLES A 15 6 5
1
0 4 3 1 8 1 4 1 5 0 2 1

22 8 14
2 PAYS DE MALESTROIT E 15 6 5
1
4 3 16 0 3 2 7 3 4 2 0 4

34 14 20
3 GJ DIOU STER A 13 6 4 1 1
4 0 6 1 2 2 9 1 2 6 4 0

27 10 17
4 E.S.A.P. A 9 6 3
3
5 0 2 3 2 3 1 4 6 2 3 2

19 14 5
5 GJ DIOU STER B 9 6 3
3
3 0 1 3 3 1 1 0 2 4 2 3

12 11 1
5 PAYS DE LA GACILLY D 7 6 2 1 3
3 4 3 2 2 2 0 1 6 1 1 2

15 12 3
7 MONTERREIN A 3 6 1
5
0 5 1 6 1 3 3 7 0 5 8 2

13 28 -15
8 P.F.C.D 0 6

6
0 3 0 16 1 8 1 9 1 6 2 8

5 50 -45
 


 
 
posté le 10-12-2017 à 13:14:26

Retour en images du match PFC /VOC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 MERCI à ISABELLE pour les photos. (Faire un double clic sur la photo pour l'agrandir)

 

 


 
 
posté le 09-11-2017 à 12:35:33

Gardiens U13

Aodren, Axel, Esteban,Gabriel et Thomas, NOS gardiens U13 se sont déplacés à PONTIVY pour participer à un entraînement spécifique gardiens. Ils ont retrouvés un dizaine d'autres gardiens des secteurs aux alentours.

Cet évènement était proposé et animé par Stéphane LE GARREC ancien gardien du FC LORIENT, GUINGAMP, STADE RENNAIS en autre... et actuellement responsable des gardiens au centre de formation du FC LORIENT.

Les garçons sont revenus ravis de cette journée et plus motivés que jamais.

Merci à Ronan LE PESQUER d'avoir accompagné nos garçons. 

 

 

    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 30-10-2017 à 18:00:59

TOURNOI de BEIGNON

Belle performance de l'équipe coachée par Alain ,présente au tournoi de BEIGNON samedi 28/10/2017.

Après avoir gagné leur 3 matchs de poule, l'équipe gagne son quart de finale 2 à 1 contre GUER.

En demie-finale, nos ploermelais s'imposent 1 à 0 contre JOSSELIN.

EN finale contre NOYAL PONTIVY  notre équipe du PFC s'incline 2 à 0.

 

Félicitations à tous pour ce beau parcours. 

 

 

 

 

 

 


 
 
 
posté le 24-10-2017 à 15:53:32

Classements FUTSAL (équipes secteur)

RUFFIAC

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1QUESTEMBERT  214431014212
2PLOERMEL F.C. 214431013310
3BEIGNON 1134301734
4G.J. PAYS DE MALESTROIT  11042021284
5G.J. PAYS DE MALESTROIT  394121880
6LA CLAIE – St GUYOMARD  184112936
7ELVEN 154013413-9
8LA CLAIE – St GUYOMARD  244004128-27

 

SIXT SUR AFF 

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1PLOERMEL F.C. 116440023122
2GUER  116440013013
3PLOERMEL F.C. 3114211936
4G.J. PAYS DE MALESTROIT  2114211835
5G.J. PAYS DE LA GACILLY  17410338-5
6GUER  27410329-7
7G.J. PAYS DE LA GACILLY  274103214-12
8GUER 344004022-22

 

GUILLIERS 

EQUIPESPTSJGNPBPBCGA
1G.J. PAYS DE JOSSELIN 116440015312
2G.J. PAYS DE JOSSELIN 21142111037
3E.S.A.P.  1104130651
4G.J. GUILLAC - St SERVANT -
TAUPONT 1 (G.J. DIOU STER)
10420234-1
5G.J. E.K.P. MAURON
(G.J. E.K.P.M)
94121220
6G.J. GUILLAC - St SERVANT -
TAUPONT 2 (G.J. DIOU STER)
7403134-1
7E.S.A.P.  274031613-7
8G.J.  TRISKELL 24400409-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
 
posté le 22-10-2017 à 16:14:54

Résultats FUTSAL 1er tour

 10 victoires, 1 nul et 1 défaite (PFC contre PFC) sur 12 matchs, c'est le bilan du premier tour Futsal.

Avec ces excellents résultats nos 3 équipes sont qualifiées pour le second tour du tournoi principal.

Félicitations à tous. 

 

                                   Merci au pays de Malestroit pour le prêt des maillots, lors du match PFC contre PFC

 

 


 
 
posté le 17-10-2017 à 08:41:00

Résultats Festival pitch

Classement du 1er tour du festival pitch 

 

PLEquipesPtsJGNPBPBCDiff
Gén.
Jonglerie
PlaceNombre
1PFC 118541010281544
2G.J AUGAN CAMPENEAC 117540194513298
3PFC 2165320111102471
4BEIGNON 115531192711340
5GUER 215531141318236
6G.J LA GACILLY 415531153223184
7GUER 11452307164437
8G.J MALESTROIT 11452306069351
9G.J LA GACILLY 114523082612299
10G.J DIOU STER 1145302103720210
11BEIGNON 214530266027164
12G.J DIOU STER 214530274332131
13G.J JOSSELIN 11352216153461
14PFC 31352214227369
15E.S.A.P. 113522134-131139
16PFC FILLES 11252127705411
17MONTERREIN 11252125418355
18G.J MALESTROIT 212521273410343
19G.J JOSSELIN 212521254116276
20G.J MAURON E.K.P. 112521234-117275
21SERENT 112521266021189
22LA CLAIE ST GUYOMARD 212521266026171
23G.J LA GACILLY 3115203510-525175
24G.J JOSSELIN 4115203210-834125
25LA CLAIE ST GUYOMARD 110512235-214285
26GUER 310512213-229149
27PFC FILLES 29511327-56386
28PFC 49511339-615284
29G.J MALESTROIT 49511326-419226
30G.J MALESTROIT 39511359-422188
31G.J AUGAN CAMPENEAC 29511339-628159
32G.J JOSSELIN 395113411-730148
33G.J MALESTROIT 595113110-93688
34G.J MAURON E.K.P. 28510415-435108
35PAIMPONT CONCORET 18510428-633128
36G.J. LA GACILLY 26501406-624176
 


 
 
posté le 06-10-2017 à 19:58:09

Championnat équipes D et C

Les championnats de nos équipes D et C sont en ligne.

" Cliquez dans mes liens sur championnat équipe"

 


 
 
posté le 03-10-2017 à 19:36:00

Classements brassages

 

 Site PLOËRMEL

 

EQUIPES PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC GA
PFC A 15 6 0 12 3 0 15 5 0 42 14 0 14
Pays de Josselin A 15 7 0 8 2 2 12 3 0 35 12 2 10
Guer A 11 8 1 9 1 0 9 3 1 29 12 2 10
PFC B 7 2 2 13 8 1 8 4 2 28 14 5 9
EKP Mauron A 8 1 3 11 3 1 9 2 1 28 6 5 1
Beignon A 8 3 5 11 3 2 7 1 3 26 7 10 -3
Pays de MalestroitA 11 6 3 3 0 4 11 2 2 25 8 9 -1
GJ Augan Campénéac A 7 2 5 7 1 2 8 4 2 22 7 9 -2
Pays de Josselin B 11 4 2 7 2 4 4 1 6 22 7 12 -5
La Claie St Guyomard A 7 3 8 5 0 4 7 2 6 19 5 18 -13
Pays de la Gacilly A 3 2 5 8 2 2 3 0 3 14 4 10 -6
Pays de Malestroit B 3 0 10 6 1 4 5 0 1 14 1 15 -14

 

 

Site MALESTROIT et MONTERREIN 

 

EQUIPES PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC PTS BP BC GA
PFC C 13 13 1 15 10 1 15 7 2 43 30 4 26
GJ DIOU STER A 15 10 0 11 10 2 15 10 0 41 30 2 28
MONTERREIN A 11 5 4 15 6 0 15 6 2 41 17 6 11
PFC FILLES A 13 3 1 11 6 3 15 12 0 39 21 4 17
ESAP A 11 5 2 15 6 1 11 5 2 37 16 5 11
PFC D 7 1 5 15 7 1 13 6 1 35 14 7 7
GJ DIOU STER B 11 3 2 11 4 1 13 3 1 35 10 4 6
PAYS DE LA GACILLY D 15 6 0 11 5 1 7 3 3 33 14 4 10
PAYS DE MALESTROIT E 11 5 2 13 7 3 9 6 3 33 18 8 10
EKP MAURON B 11 4 3 15 5 2 7 2 6 33 11 11 0
LA CLAIE St GUYOMARD B 11 3 2 7 8 5 9 5 4 27 16 11 5
GUER B 4 0 4 11 6 1 11 7 2 26 13 7 6
PFC FILLES B 11 6 2 5 2 5 9 2 3 25 10 10 0
PAYS DE MALESTROIT D 13 5 1 5 1 6 7 2 3 25 8 10 -2
SERENT A 11 7 1 7 1 3 5 4 7 23 12 11 1
PAYS DE JOSSELIN C 7 2 4 5 3 7 11 7 3 23 12 14 -2
BEIGNON B 5 1 5 11 3 2 5 3 7 21 7 14 -7
PAYS DE LA GACILLY C 7 5 7 3 0 20 7 3 13 17 8 40 -32
PAYS DE JOSSELIN D 3 2 7 3 1 6 10 4 1 16 7 14 -7
PAIMPONT CONCORET A 5 2 12 7 2 4 4 0 5 16 4 21 -17
GUER C 5 2 4 3 0 8 7 2 5 15 4 17 -13
GJ AUGAN CAMPENEAC B 4 0 10 7 4 7 3 0 13 14 4 30 -26
PAYS DE MALESTROIT C 5 1 7 5 3 7 3 1 5 13 5 19 -14
PAYS DE LA GACILLY B 5 1 6 5 2 6 3 1 10 13 4 22 -18

 

 


 
 
 

Ajouter un commentaire

Pseudo : Réserve ton pseudo ici
Email :
Site :
Commentaire :
 
 
 
Rappel article